WebShop
DeutschesSchauSpielHausHamburg
  

Oktober 2017

Mo23.10.
19:30
Die Nacht von St. Valentin
Malersaal
Di24.10.
19:00
Die Nacht von St. Valentin
Malersaal
19:00
Malala - Mädchen mit Buch [12+]
JSH RangFoyer
20:30
Best of Poetry Slam
SchauSpielHaus
Do26.10.
20:00
The Who and the What
SchauSpielHaus
Fr27.10.
19:30
Am Königsweg
SchauSpielHaus
Sa28.10.
19:30
Am Königsweg
SchauSpielHaus
So29.10.
17:00
Am Königsweg
SchauSpielHaus
Mo30.10.
19:00
Lügen
JSH RangFoyer
20:00
Ich kann nicht mehr
SchauSpielHaus
Di31.10.
16:00
Lügen
JSH RangFoyer
18:00
Tartare Noir
SchauSpielHaus
20:00
4.48 Psychose
Malersaal

November 2017

Do02.11.
19:00
Supergute Tage
JSH Thalia / Gaußstraße
Fr03.11.
10:30
Supergute Tage
JSH Thalia / Gaußstraße
20:00
Am Königsweg
SchauSpielHaus
Sa04.11.
18:00
Die Nacht kurz vor den Wäldern
Rangfoyer
20:00
Unterwerfung
SchauSpielHaus
So05.11.
11:00
Claus Peymann
SchauSpielHaus
17:00
Unterwerfung
SchauSpielHaus
20:00
Die Nacht kurz vor den Wäldern
Rangfoyer
Mo06.11.
20:00
Die Nacht kurz vor den Wäldern
Rangfoyer
Di07.11.
19:00
Lügen
JSH RangFoyer
20:00
Der zerbrochne Krug
SchauSpielHaus
Mi08.11.
10:30
Lügen
JSH RangFoyer
20:00
Max Goldt liest
SchauSpielHaus
Do09.11.
10:30
Malala - Mädchen mit Buch [12+]
JSH RangFoyer
20:00
Flake (Rammstein)
SchauSpielHaus
Fr10.11.
20:00
Ich kann nicht mehr
SchauSpielHaus
Sa11.11.
20:00
Anna Karenina -
Malersaal
20:00
The Who and the What
SchauSpielHaus
So12.11.
19:30
Valentin
SchauSpielHaus
Mo13.11.
20:00
Anna Karenina -
Malersaal
20:00
Spektakel und Gespenster
Rangfoyer
Di14.11.
20:00
Die Physiker
SchauSpielHaus
Mi15.11.
10:30
Malala - Mädchen mit Buch [12+]
JSH RangFoyer
20:00
Effi Briest -
SchauSpielHaus
Do16.11.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
20:00
Anna Karenina -
Malersaal
20:00
Poetry Slam Städtebattle
SchauSpielHaus
Fr17.11.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
20:00
Der goldene Handschuh
SchauSpielHaus
Sa18.11.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
20:00
Der goldene Handschuh
SchauSpielHaus
So19.11.
11:00
Blick hinter die Kulissen
Führung
12:30
Blick hinter die Kulissen
Führung
15:00
Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson [11+]
JSH MalerSaal
18:00
Tartare Noir
SchauSpielHaus
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
Mo20.11.
10:30
Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson [11+]
JSH MalerSaal
20:00
Rose Bernd
SchauSpielHaus
Di21.11.
20:00
Die Nacht von St. Valentin
Malersaal
20:00
Unterwerfung
SchauSpielHaus
Mi22.11.
10:00
In einem tiefen, dunklen Wald [5+]
JSH opera stabile
12:00
In einem tiefen, dunklen Wald [5+]
JSH opera stabile
20:00
Die Nacht von St. Valentin
Malersaal
20:00
Unterwerfung
SchauSpielHaus
Do23.11.
10:00
In einem tiefen, dunklen Wald [5+]
JSH opera stabile
12:00
In einem tiefen, dunklen Wald [5+]
JSH opera stabile
20:00
Der goldene Handschuh
SchauSpielHaus
Fr24.11.
20:00
Tartare Noir
SchauSpielHaus
Sa25.11.
20:00
4.48 Psychose
Malersaal
20:00
Ab jetzt
SchauSpielHaus
So26.11.
11:00
Blick hinter die Kulissen
Führung
12:30
Blick hinter die Kulissen
Führung
17:00
Am Königsweg
SchauSpielHaus
Mo27.11.
20:00
Rose Bernd
SchauSpielHaus
Di28.11.
18:00
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
Mi29.11.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
20:00
Der zerbrochne Krug
SchauSpielHaus
Do30.11.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
19:30
Die Wehleider
SchauSpielHaus

Dezember 2017

Fr01.12.
10:00
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
20:00
Effi Briest -
SchauSpielHaus
Sa02.12.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
19:30
Am Königsweg
SchauSpielHaus
So03.12.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
Mo04.12.
10:30
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
20:00
Joachim Meyerhoff
SchauSpielHaus
Di05.12.
10:30
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
Mi06.12.
10:30
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
19:00
Demian
JSH MalerSaal
Do07.12.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
19:30
Eines langen Tages Reise in die Nacht
Bühne
Fr08.12.
10:30
Demian
JSH MalerSaal
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
19:00
Demian
JSH MalerSaal
Sa09.12.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
19:00
Demian
JSH MalerSaal
So10.12.
15:00
Das Geheimnis des roten Vorhangs
SchauSpielHaus
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
Mo11.12.
10:30
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
19:30
Der goldene Handschuh
SchauSpielHaus
Di12.12.
10:30
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
Mi13.12.
10:30
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
19:00
Malala - Mädchen mit Buch [12+]
JSH RangFoyer
Do14.12.
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
20:00
Tartare Noir
SchauSpielHaus
Fr15.12.
10:30
Das doppelte Lottchen [7+]
JSH opera stabile
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
19:30
Am Königsweg
SchauSpielHaus
Sa16.12.
16:00
Das doppelte Lottchen [7+]
JSH opera stabile
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
So17.12.
15:00
Das doppelte Lottchen [7+]
JSH opera stabile
17:00
Der goldene Handschuh
SchauSpielHaus
19:00
Das halbe Leid
Wiesendamm
Mo18.12.
20:00
Anna Karenina -
Malersaal
Di19.12.
10:30
Das doppelte Lottchen [7+]
JSH opera stabile
20:00
Anna Karenina -
Malersaal
20:00
Unterwerfung
SchauSpielHaus
Mi20.12.
10:30
Das doppelte Lottchen [7+]
JSH opera stabile
11:00
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
20:00
Unterwerfung
SchauSpielHaus
Do21.12.
10:00
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus
10:30
Das doppelte Lottchen [7+]
JSH opera stabile
Fr22.12.
20:00
Der goldene Handschuh
SchauSpielHaus
Sa23.12.
17:00
Tausendundeine Nacht [8+]
SchauSpielHaus